« 1 2 3 4 ... 38 39 »
Ежегодно 12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день.В этот день по народному календарю отмечается Зиновий Синичник, который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. наши учащиеся приняли участие в познавательном мероприятии, на котором узнали историю праздника и сделали оригинальную поделку с изображением синички.
Просмотров: 112 | Добавил: Vredenika | Дата: 12.11.2022

Поздравляем победителей 1, 2, 3 степени Краевой выставки-конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мир, в котором мы живем»  - педагогов Бобрину Е.К., Белышеву О.Н., Соломко Н.В. Выставка проходила в выставочном зале Дома народного творчества. В конкурсе приняли участие творческие работы учащихся образовательных учреждений, детских и молодёжных объединений Хабаровского края.

Подробнее

Просмотров: 112 | Добавил: Vredenika | Дата: 09.11.2022

1 ноября 2022 года наши учащиеся присоединились к Всероссийской акции  "Письмо солдату". Ребята высказали слова поддержки,  пожелали крепкого здоровья,  мужества, силы и отваги,  оптимизма в такой нелёгкой солдатской работе  -  защите интересов нашей Родины. Дети научились складывать письма в виде треугольника - так,  как во времена полевой почты. Мы надеемся, что наши тёплые слова порадуют наших воинов, поднимут их боевой дух и хоть немного скрасят их суровые солдатские будни.
Просмотров: 140 | Добавил: Vredenika | Дата: 01.11.2022

Золото Дальневосточной Хоровой Олимпиады завоевала Студия народногот творчества "Елань" !!! Наш результат  92,89 из 100 баллов. Владивосток в конце октября стал вокальной столицей России. Праздник гармонии, музыки и искусства длился неделю. 80 коллективов, 2000 участников посетили столицу Приморья!!! Москва, Санкт-Петербург,  Нижний Новгород,  Республика Бурятия,  Чита, Киров, Камчатка, Сахалин, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток- география олимпиады. Лучшие профессиональные, самодеятельные, детские хоры и ансамбли Академической, современной и народной музыки встретились на сценических площадках. Грандиозное событие для нас,  Дальнего Востока и вокального искусства всей России. Поздравляем лучших!!!
Просмотров: 144 | Добавил: Vredenika | Дата: 31.10.2022

Традиционно в октябре в студии развития дошкольников «Родничок» проходит праздник Осени, к которому дети готовятся заранее: разучивают песни и танцы, учат стихи,  делают поделки из природного материала. В этом году на праздник,  помимо золотой Осени, явилась баба Яга и прогнала Осень, потребовав наступления зимы сразу после лета. Старуха жаловалась на осеннюю хандру, на слякоть и лужи, из-за которых якобы постоянно болеет, на огромное количество сухих листьев,  которые постоянно  нужно подметать. Дети очень расстроились от таких проделок, ведь все они любят Осень и очень её ждут. Баба Яга пообещала расколдовать и вернуть Осень только в случае,  если дети выполнят все задания. И ребята с радостью собирали урожай, «варили» борщ и компот, наводили порядок, пели, танцевали, разгадывали загадки. Одним словом,  бабе Яге угодили и Осень на праздник получили!
Просмотров: 128 | Добавил: Vredenika | Дата: 26.10.2022

Образцовая студия ИЗО и ДПИ "Цветы" (педагог Белышева Ольга Николаевна) на международной Российско-китайской выставке детского творчества "Мы - дети одной планеты" в художественной галлереи имени Федотова Союза художников Дальнего Востока  провела мастер-класс для учащихся Детской художественной школы N 1 г. Хабаровска. Учащиеся студии провели показ костюмов "Дальневосточная русалочка", юные дизайнеры поделилась с ребятами технологией выполнения костюма. Ребята из Художественной школы делали зарисовки головных уборов, внимательно разглядывали шерстяную живопись. Особое внимание коллекции уделила руководитель кафедры декоративно-прикладного искусства, организатор проекта "Музей незабытых традиций" Педагогического института  факультета Искусства рекламы и дизайна ТОГУ Мартынова Наталья Владимировна. см.ссылку

Просмотров: 159 | Добавил: Vredenika | Дата: 23.10.2022

В Краевом Дворце Дружбы «Русь» прошел Фестиваль «Этнические мотивы», который проводится с целью укрепления гражданского единства, а также сохранения самобытности многонационального народа России. Организаторами фестиваля являются Детско-взрослое сообщество «Малая ассамблея» при Хабаровской краевой общественной организации «Ассамблея народов Хабаровского края» и Краевой Дворец Дружбы «Русь». Поздравляем студию народного творчесва "Елань" Лауреата I степени краевого фестьиваля и желаем новых творческих побед!

Просмотров: 117 | Добавил: Vredenika | Дата: 21.10.2022

20 октября 2022 года Хабаровский край отметил свой 84-й День рождения. В честь этого события в  городской библиотеке - филиале N6 прошло тематическое мероприятие - краеведческий брейн-ринг "Любовь к Приамурью длиною в века", в котором приняли участие ребята из объединения "Юный краевед".  Команда мальчиков "Амурские тигры" и команда девочек "Хабаровские пельмени" соревновались в знаниях, касающихся истории, природы,  достопримечательностей родного края, а также интересных фактов о нём. На протяжении всей игры дети демонстрировали хорошие знания, а также смекалку и находчивость. Обе команды очень хотели победить,  но в результате со счётом 130:110 победу одержала команда девочек. Но победа,  конечно,  не главное. Главное,  что дети любят и знают свой край и с гордостью говорят: "Мы живём в Хабаровском крае!"
Просмотров: 144 | Добавил: Vredenika | Дата: 20.10.2022

Цирк...Сколько всевозможных ассоциаций рождает это удивительное слово. Пожалуй,  нет такого человека,  который был бы равнодушен к цирку. А если это «Королевский цирк» под руководством заслуженного артиста России  Гии Эрадзе, то эмоции увеличиваются во стократ. С 17 сентября в Хабаровском цирке стартовало шоу «5 континентов». Это незабываемое зрелище,  собранное из самых масштабных и фееричных номеров и аттракционов. 
Конечно,  не пропустили это уникальное событие и ребята нашего центра. Коллектив цирковой студии «Юная плеяда» побывал на цирковом шоу практически полным составом.  И,  как и остальные зрители, дети остались под большим впечатлением, понимая, насколько безграничны возможности циркового искусства. И сколько радости было у ребят,  когда артисты «Королевского цирка» пригласили их на мастер-класс, чтобы дети смогли пообщаться с артистами столь высокого уровня и  получить  от них наставления и советы, а также представить свои номера.
18 октября 2022 года коллектив «Юной плеяды» вместе с учащимися ещё шести цирковых коллективов города Хабаровска прибыл на долгожданную встречу.  Ребята вновь увидели самые захватывающие номера, познакомились с техникой их исполнения и получили возможность выйти на манеж и попробовать выполнить цирковые трюки под руководством артистов. 
Победители юбилейного сезона шоу «Минута славы» эквилибристы Геворг и Андраник Варданян раскрыли секреты своих уникальных номеров, в том числе легендарного трюка с кинжалами,  Андрей Демьяненко, под руководством которого выполняются трюки и прыжки невероятной сложности,  дал возможность каждому ребёнку показать свои умения и сделал необходимые замечания, а обладательница титула «Принцесса  Российского цирка» воздушная гимнастка Татьяна Махортова рассказала,  как ей, единственной в мире, удаётся совмещать перемещение на огромном зеркальном шаре с одновременным вращением сорока(!) обручей и всё это в обуви на 10-сантиметровых шпильках. Также ребятам дали свои ценные советы жонглеры, воздушные акробаты, клоуны и многие другие. 
А в заключение коллектив «Юной плеяды» представил свой яркий массовый номер «Групповые жонглеры» и получил высокие оценки артистов шоу «5 континентов». Безусловно,  эта встреча надолго останется в памяти детей. По словам Гии Эрадзе,  Российский цирк был, есть и будет самым сильным в мире. А наши ребята обязательно станут настоящими профессионалами, ведь они проходят обучение по сетевой образовательной программе, реализуемой центром "Сказка" и Дальневосточной ассоциацией циркового искусства.
Просмотров: 186 | Добавил: Vredenika | Дата: 19.10.2022

Сказочная тыква выросла на работах юных художников ИЗО-студии "Мотылек". Каждая девочка мечтает превратиться как Золушка в сказочную принцессу, а мальчики в тайне мечтают стать волшебниками и творить чудеса как в сказке, превращая тыкву в современную карету - супер-машину супер-героя.
Просмотров: 140 | Добавил: Vredenika | Дата: 17.10.2022