Цирк...Сколько всевозможных ассоциаций рождает это удивительное слово. Пожалуй,  нет такого человека,  который был бы равнодушен к цирку. А если это «Королевский цирк» под руководством заслуженного артиста России  Гии Эрадзе, то эмоции увеличиваются во стократ. С 17 сентября в Хабаровском цирке стартовало шоу «5 континентов». Это незабываемое зрелище,  собранное из самых масштабных и фееричных номеров и аттракционов. 
Конечно,  не пропустили это уникальное событие и ребята нашего центра. Коллектив цирковой студии «Юная плеяда» побывал на цирковом шоу практически полным составом.  И,  как и остальные зрители, дети остались под большим впечатлением, понимая, насколько безграничны возможности циркового искусства. И сколько радости было у ребят,  когда артисты «Королевского цирка» пригласили их на мастер-класс, чтобы дети смогли пообщаться с артистами столь высокого уровня и  получить  от них наставления и советы, а также представить свои номера.
18 октября 2022 года коллектив «Юной плеяды» вместе с учащимися ещё шести цирковых коллективов города Хабаровска прибыл на долгожданную встречу.  Ребята вновь увидели самые захватывающие номера, познакомились с техникой их исполнения и получили возможность выйти на манеж и попробовать выполнить цирковые трюки под руководством артистов. 
Победители юбилейного сезона шоу «Минута славы» эквилибристы Геворг и Андраник Варданян раскрыли секреты своих уникальных номеров, в том числе легендарного трюка с кинжалами,  Андрей Демьяненко, под руководством которого выполняются трюки и прыжки невероятной сложности,  дал возможность каждому ребёнку показать свои умения и сделал необходимые замечания, а обладательница титула «Принцесса  Российского цирка» воздушная гимнастка Татьяна Махортова рассказала,  как ей, единственной в мире, удаётся совмещать перемещение на огромном зеркальном шаре с одновременным вращением сорока(!) обручей и всё это в обуви на 10-сантиметровых шпильках. Также ребятам дали свои ценные советы жонглеры, воздушные акробаты, клоуны и многие другие. 
А в заключение коллектив «Юной плеяды» представил свой яркий массовый номер «Групповые жонглеры» и получил высокие оценки артистов шоу «5 континентов». Безусловно,  эта встреча надолго останется в памяти детей. По словам Гии Эрадзе,  Российский цирк был, есть и будет самым сильным в мире. А наши ребята обязательно станут настоящими профессионалами, ведь они проходят обучение по сетевой образовательной программе, реализуемой центром "Сказка" и Дальневосточной ассоциацией циркового искусства.
Просмотров: 186 | Добавил: Vredenika | Дата: 19.10.2022